APAS Asociadas a FAPAR

RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE HUESCA

Tipo CentroNombre CentroPertenece al CRA / IESLocalidadWEB / BLOG
C.R.A.CRA Vero-AlcanadreCRA Vero-Alcanadre (Adahuesca)Adahuesca
Cº PºCº Pº Asunción PañartAínsa
I.E.S.I.E.S. SobrarbeAínsa
AulaCº Pº General SolánsC.R.A. Albeos (Belver de Cinca)Albalate de Cinca
C.R.A.C.R.A. La LliteraC.R.A. La Llitera (Albelda)Albelda
Cº PºCº Pº José Manuel BlecuaAlcolea de Cinca
I.E.S.I.E.S. Cinca - AlcanadreAlcolea del Cinca
Cº PºCº Pº Santos SamperAlmudévar
E.E.I.E.E.I. Municipal @s´Cri@sAlmudévar
SecciónI.E.S. de AlmudévarI.E.S. Pirámide (Huesca)Almudévar
AulaCº Pº Reyes de AragónC.R.A. Arco Iris (Conchel)Almunia de San Juan
AulaCº Pº Enrique EzquerraC.R.A. de Altorricón (Altorricón)Altorricón
Cº PºCº Pº Ramón y CajalAyerbe
Cº PºCº Pº Francisco GaliayBallobar
Cº PºCº Pº Alto AragónBarbastro
Cº PºCº Pº Pedro IBarbastro
I.E.S.I.E.S. Hermanos ArgensolaBarbastro
I.E.S.I.E.S. Martínez VargasBarbastro
AulaCº Pº Ntra. Sra. de la AsunciónC.R.A. Albeos (Belver de Cinca)Belver de Cinca
AulaCº Pº Condes de RibagorzaBenabarre
AulaCº Pº San MarcialC.R.A. Alta Ribagorza (Benasque)Benasque
AulaCº Pº de BerbegalC.R.A. A Redolada (Peralta de Alcofea)Berbegal
Cº PºCº Pº Santa ElenaC.R.A. Alto Gállego (Biescas)Biescas
I.E.S.Sec IES Biello de Aragon Biescas
AulaCº Pº Joaquín CostaC.R.A. El Trébol (Binaced)Binaced
Cº PºCº Pº Víctor MendozaBinéfarAMPA Colegio Víctor Mendoza
E.E.I.E.E.I. Municipal Concepción BañeresBinéfar
I.E.S.I.E.S. Sierra de San QuílezBinéfar
AulaCº Pº de BoltañaC.R.A. Alto Ara (Broto)Boltaña
Cº Pº CP Los ArañonesCanfranc
Aula C P de Capella CRA Baja Ribagorza Capella
AulaCº Pº Valle SositanaC.R.A. Alta Ribagorza (Benasque)Castejón de Sos
AulaCº Pº Castejón del PuenteC.R.A. Arco Iris (Conchel)Castejón del Puente
AulaCº Pº EsplúsC.R.A. El Trébol (Binaced)Esplús
AulaCº Pº Joaquín CostaC.R.A. Estadilla-Fonz (Fonz)Estadilla
AulaCº Pº San MiguelC.R.A. Arco Iris (Conchel)Estiche de Cinca
AulaCº Pº de FiscalCRA Alto Ara (Broto) Fiscal
AulaCº Pº Pedro CerbunaC.R.A. Estadilla-Fonz (Fonz)Fonz
Cº PºCº Pº Miguel ServetFragaAPA CEIP Miguel Servet
Cº PºCº Pº San José de CalasanzFragaAMPA San Jose de Calasanz
Cº PºCP Maria Moliner. Fraga
I.E.S.I.E.S. Bajo CincaFraga
I.E.S.I.E.S. Ramón José SenderFraga
I.E.S.I.E.S. Montes NegrosGrañén
Cº PºCº Pº Joaquín CostaGraus
I.E.S.I.E.S. Baltasar GraciánGraus
AulaCº Pº San Nicolás de BariC.R.A. Violada Monegros (Tardienta)Gurrea de Gallego
AulaCº Pº Domingo MiralC.R.A. Río Aragón (Puente la reina de Jaca)Hecho
Cº PºCº Pº AlcorazHuesca
Cº PºCº Pº El ParqueHuesca
Cº PºCº Pº Juan XXIIIHuescaAMPA Juan XXIII
Cº PºCº Pº Pedro J. RubioHuescaAPA del Colegio Público Pedro J. Rubio
Cº PºCº Pº Pío XIIHuescaAPYM del C.P. Pío XII
Cº PºCº Pº Pirineos-PyrénéesHuesca
Cº PºCº Pº San VicenteHuesca
Cº PºCº Pº Sancho RamírezHuesca
Cons. MúsicaConservatorio de MúsicaHuesca
Guardería DGAGuardería Ntra. Sra. de San LorenzoHuesca
I.E.S.I.E.S. Lucas Mallada   Huesca
I.E.S.I.E.S. PirámideHuesca
I.E.S.I.E.S. Ramón y CajalHuesca
I.E.S.I.E.S. Sierra de GuaraHuesca
Cº PºCº Pº Monte OroelJaca
Cº PºCº Pº San Juan de la PeñaJaca
E.E.I.E.E.I. Municipal de JacaJaca
I.E.S.I.E.S. Domingo MiralJaca
I.E.S.I.E.S. PirineosJaca
AulaCº Pº de La Pobla de RodaC.R.A. Baja Ribagorza (Capella)La Pobla de Roda
Cº Pº CP La Bitolosa CRA Baja Ribagorza La Puebla de Castro
AulaCº Pº Castillo de MontoroC.R.A. Monegros-Norte (Lanaja)Lanaja
Cº Pº Cº Pº Lascuarre Lascuarre
AulaCº Pº MiralsotC.R.A. Ribera del Cinca (Torrente del Cinca)Miralsot
AulaCº Pº MontanuyMontanuy
Cº PºCº Pº AragónMonzón
EEIEEI Municipal Clara CampoamorMonzón
C.E.E.Cº Pº E.E. La AlegríaMonzón
Cº PºCº Pº Joaquín CostaMonzónAPA del CP Joaquín Costa
I.E.S.I.E.S. José Mor de FuentesMonzónAMPA IES Mor de Fuentes – AMPA Valle del Cinca Monzón
Cº Pº Cº Pº Monzón III Monzón
Cº PºCº Pº San GregorioOntiñena
AulaC.R.A. Monegros NorteC.R.A. Monegros-Norte (Lanaja)Orillena
AulaCº Pº Santa MargaritaC.R.A. Albeos (Belver de Cinca)Osso de Cinca
AulaCº Pº Royo AznarC.R.A. Alto Gállego (Biescas)Panticosa
AulaCº Pº de PeñalbaC.R.A. MontesnegrosPeñalba
AulaCº Pº Pomar de CincaC.R.A. Arco Iris de (Conchel)Pomar de Cinca
Cº PºCº Pº MontecoronaSabiñánigoAMPA Montecorona
Cº PºCº Pº Puente SardasSabiñánigo
I.E.S.I.E.S. San Alberto Magno    Sabiñánigo
I.E.S.I.E.S. Biello AragónSabiñánigo
Aula Cº Pº de Sahún CRA Alta Ribagorza (Benasque) Sahún
AulaCº Pº Sallent de GállegoC.R.A. Alto Gállego (Biescas)Sallent de Gállego
Cº PºCº Pº San Esteban de LiteraSan Esteban de Litera
C.R.A.C.R.A. Cinca-Cinqueta         CRA Cinca-Cinqueta (San Juan de Plan)San Juan de Plan
Cº PºC P Santa Cilia CRA Río Aragón Santa Cilia
AulaCº Pº San SalvadorC.R.A. Arco Iris (Conchel)Santalecina
Cº PºCº Pº La LagunaSariñenaAPA
ampalalagunasari.blogspot.com.es.

GRUPO LECTURA
http://grupolecturaceiplalaguna.blogspot.com.es/

I.E.S.I.E.S. Monegros - Gaspar LaxSariñena
Cº PºCº Pº Alberto GalindoSena
AulaCº Pº de SiétamoC.R.A. Montearagón (Chimillas)Siétamo
Cº PºCº Pº San MiguelTamarite de LiteraA.M.P.A. LA LITERA COLEGIO SAN MIGUEL
I.E.S.I.E.S. La LliteraTamarite de Litera
AulaCº Pº de TardientaC.R.A. Violada – Monegros (Tardienta)Tardienta
Cº PºCº Pº La FuevaTierrantona
AulaCº Pº de Tierz       CRA Montearagón (Chimillas)Tierz 
AulaCº Pº de TolvaTolva
AulasAulas Torla y Broto. CRA Alto Ara. Torla y BrotoTorla
AulaCº Pº Ramón y CajalC.R.A. Ribera del Cinca (Torrente del Cinca)Torrente de Cinca
AulaCº Pº San ValeroC.R.A. Ribera del Cinca (Torrente del Cinca)Velilla de Cinca
AulaCº Pº Francisco de GoyaC.R.A de Altorricón (Altorricón)Vencillón
Cº PºCP Miguel Servet . Villanueva de Sigena
Cº PºCP San Juan Bautista. Zaidin
RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE HUESCA  

RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE TERUEL

Tipo CentroNombre CentroPertenece al CRA / IESLocalidadWEB / BLOG
AulaCº Pº de AguavivaC.R.A. de Castellote (Castellote)Aguaviva
Cº PºCº Pº Román García                        Albalate del Arzobispo                                                                 
AulaCº Pº Santa María de OrienteC.R.A. de Albarracín (Albarracín)Albarracín
I.E.S.IES LobetanoAlbarracín
Cº PºCº Pº Alcalá de la SelvaAlcalá de la Selva
Cº PºCº Pº Emilio DíazAlcañizAMPA C.P.E.I.P. "Emilio Díaz"
Cº PºCº Pº Juan Lorenzo PalmirenoAlcañiz
Cº PºCº Pº Juan SobrariasAlcañiz
I.E.S.I.E.S. Bajo AragónAlcañiz
I.E.S.I.E.S. Damian FormentAlcorisa
Cº Pº Infantil 3-6Cº Pº Infantil San JorgeAndorra
Cº PºCº Pº Juan Ramón AlegreAndorra
Cº PºCº Pº M. Franco RoyoAndorra
I.E.S.I.E.S. Pablo SerranoAndorra
AulaCº Pº Ntra. Sra. del PilarC.R.A. Ariño-Alloza (Ariño)Ariño
C.R.A.C.R.A. Campo de BelloC.R.A. Campo de Bello (Bello)Bello
AulaCº Pº de BergeC.R.A. Somontano-Bajo Aragón (La Mata de los Olmos)Berge
AulaCº Pº Virgen del PláC.R.A. Matarranya (Calaceite)Calaceite
Cº PºCº Pº Ricardo MallénCalamocha
I.E.S.I.E.S. Valle del JilocaCalamocha
Cº PºCº Pº Virgen del PilarCalanda
I.E.S.I.E.S. Valle del GuadalopeCalanda
AulaCº Pº de CamarenaCRA Pórtico de Aragón (Rubielos de Mora) Camarena
C.R.A.C.R.A. GoyaC.R.A. Goya (Caminreal)Caminreal
C.R.A.C.R.A. Alto MaestrazgoC.R.A. Alto Maestrazgo (Cantavieja)Cantavieja
SecciónI.E.S. de CantaviejaI.E.S. Segundo de Chomón (Teruel)Cantavieja
AulaCº Pº de CastelloteCRA de Castellote (Castellote)Castellote
AulaCº Pº San SebastiánC.R.A. del Mezquín (Castelserás)Castelserás
Cº PºCº Pº Astronomo ZarzosoCella
Cº PºCº Pº Antonio Garcia MoyaEscucha
AulaCº Pº Foz-CalandaC.R.A. de Castellote (Castellote)Foz-Calanda
I.E.S.I.E.S. Pedro Laín EntralgoHíjar
C.R.A.C.R.A de La FresnedaC.R.A. de la Fresneda (La Fresneda)La Fresneda
AulaCº Pº Sto. Tomás de AquinoC.R.A. de Castellote (Castellote)La Ginebrosa
Aula Cº Pº de La Puebla de ValverdeCRA Pórtico de Aragón (Rubielos de Mora) La Puebla de Valverde
AulaCº Pº Linares de MoraC.R.A. Maestrazgo-Gúdar (Mosqueruela)Linares de Mora
AulaCº Pº San ValeroC.R.A. Somontano-Bajo Aragón (La Mata de los Olmos)Los Olmos
AulaCº Pº ManzaneraC.R.A. Javalambre (Manzanera)Manzanera
Cº PºCº Pº Valero SerranoMas de Las Matas
AulaCº Pº San SebastiánC.R.A. Matarranya (Calaceite)Mazaleón
AulaCº Pº de Molinos CRA Somontano-Bajo Aragón (La Mata de los Olmos)  Molinos 
E.E.I.E.E.I. Municipal Ricarda Gonzalo de LiriaMonreal del Campo
Cº PºCº Pº Ntra. Sra. del PilarMonreal del Campo
I.E.S.I.E.S. Salvador VictoriaMonreal del Campo
Cº PºCº Pº Comarca Cuencas MinerasMontalbán     AMPA Comarca Cuencas Mineras
AulaCº Pº MonroyoC.R.A. Tastavins (Peñarroya de Tastavins)MonroyoAMPA Monroyo
Cº PºCº Pº San MiguelMora de Rubielos
I.E.S.I.E.S. Gúdar-JavalambreMora de Rubielos
AulaCº Pº de MosqueruelaC.R.A. MAestradgo-Gúdar (Mosqueruela)Mosqueruela
AulaCº Pº San José de CalasanzC.R.A. de Muniesa (Muniesa)Muniesa
AulaCº Pº Virgen del CantalC.R.A. de Muniesa (Muniesa)Oliete
AulaCº Pº San MillánC.R.A. de Albarracín (Albarracín)Orihuela del Tremedal
AulaCP de Rubielos de MoraC.R.A. Pórtico de Aragón (Rubielos de Mora)Rubielos de Mora
AulaCº Pº Francisco LoscosC.R.A. Bajo Martín (La Puebla de Híjar)Samper de Calanda
AulaCº Pº San BlasC.R.A. Turia (San Blas)San Blas
Cº PºCº Pº SarriónSarrión
EEIEEI Municipal de Teruel Teruel
C.E.E.Cº Pº E.E. La ArboledaTeruel
Cº PºCº Pº EnsancheTeruel
Cº PºCº Pº Pierres VedelTeruel
Cº PºCº Pº La FuenfrescaTeruel
Cº PºCº Pº Las AnejasTeruel
Cº PºCº Pº Miguel VallésTeruel
I.E.S.I.E.S. Francés de ArandaTeruel
I.E.S.I.E.S. Santa EmerencianaTeruel
I.E.S.I.E.S. Vega del TuriaTeruel
AulaCº Pº Torrecilla de AlcañizC.R.A. del Mezquín (Castelserás)Torrecilla de Alcaniz
C.R.A.C.R.A. Sierra de AlbarracínC.R.A. Sierra de Albarracín (Tramacastilla)Tramacastilla
AulaCº Pº Barriada Obrera del SurC.R.A. de Martín del Río (Martín del Río)Utrillas
Cº PºCº Pº Villa de UtrillasUtrillas
I.E.S.I.E.S. Lázaro CarreterUtrillas
AulaCº Pº de Valdealgorfa    CRA del Mezquín (Castelserás)   Valdealgorfa
Cº PºCº Pº Vicente Ferrer RamosValderrobres
I.E.S.I.E.S. MatarrañaValderrobres
AulaCº Pº Sta. Teresa de JesúsC.R.A.de La Fresneda (La Fresneda)Valjunquera
Cº PºCP San Juan BoscoVillafranca del Campo
RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE TERUEL  

RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE ZARAGOZA

TIPO DE CENTRONOMBRE DEL CENTROPERTENECE AL CRALOCALIDAD
Cº PºEl PomilloAinzón
Cº PºAragónAlagón
I.E.S.Conde ArandaAlagón
Cº PºBrianda de LunaAlfajarín
Cº PºMateo ValeroAlfamén
Cº PºPablo LunaAlhama de Aragón
Cº PºAlmonacid de la CubaC.R.A. L´Albardin (Azuara)Almonacid de la Cuba
Cº PºRamón y CajalAlpartir
Cº PºAniñónC.R.A. Río Ribota (Aniñón)Aniñón
Cº PºNuestra señora del PilarAriza
Cº PºVirgen de la PeanaAteca
I.E.S.ZaurinAteca
Cº PºPrincipe de AsturiasC.R.A. Insula Barataria (Luceni)Boquiñeni
Cº PºCampo de BorjaBorja
I.E.S.Juan de LanuzaBorja
Cº PºEl PalacioBotorrita
Cº PºDiputación ProvincialBrea de Aragón
Cº PºPio BeltranBujaraloz
I.E.S.Sabina AlbarBujaraloz
Cº PºCabañas de EbroC.R.A. Insula Barataria (Luceni)Cabañas de Ebro
Cº PºAugusta BilbilisCalatayud
Cº PºBaltasar GraciánCalatayud
Cº PºSalvador MinguijónCalatayud
I.E.S.Emilio JimenoCalatayud
I.E.S.Leonardo ChabacierCalatayud
Cº PºDomingo Jimenez BeltránCalatorao
Cº PºSanto Cristo de SantiagoCariñena
I.E.S.Joaquín CostaCariñena
Cº PºAntonio Martinez GarayCasetas
I.E.S.Ángel Sanz BrizCasetas
Cº PºAlejo Lorén AlbaredaCaspe
Cº PºCompromiso de CaspeCaspe
I.E.S.Mar de AragónCaspe
Cº PºFrancisco de QuevedoCetina
Cº PºForo RomanoCuarte de Huerva
Cº PºRamón y CajalCuarte de Huerva
Cº PºPedro Sánchez CirueloDaroca
I.E.S.Comunidad de DarocaDaroca
Cº PºCervantesEjea de los caballeros
I.E.S.Reyes CatólicosEjea de los caballeros
Cº PºFerrer y RecajEjea de los caballeros
Cº PºRector Mamés EsperabéEjea de los caballeros
I.E.S.Cinco VillasEjea de los caballeros
Cº PºEl Burgo de EbroEl Burgo de Ebro
Cº PºEncinacorbaC.R.A. La Cepa (Paniza)Encinacorba
Cº PºMarano Gaspar RemiroEpila
I.E.S.RodanasEpila
Cº PºSan JavierEscatrón
Cº PºFernando el CatólicoFabara
Cº PºFarleteC.R.A. La Sabina (Villafranca de Ebro)Farlete
Cº PºNuestra señora del PilarFayón
Cº PºVirgen del CastilloFuendejalón
Cº PºLuis García SanzFuentes de Ebro
I.E.S.Benjamín JarnésFuentes de Ebro
Cº Pº IMaría DominguezGallur
Cº PºGustavo Adolfo BécquerGarrapinillos
CRAAranda - IsuelaGotor
Cº PºSan MartínC.R.A. Insula Barataria (Luceni)Grisén
Cº PºBenedicto XIIIIllueca
I.E.S.Sierra de la VirgenIllueca
Cº PºLa AlmoldaLa Almolda
Cº PºFlorián ReyLa Almunia de Doña Godina
Cº PºNertóbrigaLa Almunia de Doña Godina
I.E.S.Cabañas La Almunia de Doña Godina
Cº PºRamón y CajalLa Joyosa
Cº PºGil TarínLa Muela
Cº PºLos AlbaresLa Puebla de Alfindén
Cº PºReino de AragónLa Puebla de Alfindén
I.E.S.La Puebla de AlfindénLa Puebla de Alfindén
Cº PºFrancisco Grande CovianC.R.A. del Ebro (Gelsa)La Zaida
Cº PºDon Pedro MunI.E.S.aC.R.A. L´Albardin (Azuara)Lecera
Cº PºLeciñenaLeciñena
Cº PºDiego EscolanoLongates
Cº PºSegundo LuisC.R.A. Insula Barataria (Luceni)Luceni
Cº PºExcelentisima DiputaciónC.R.A. Monlora (Luna)Luna
Cº PºVirgen del PortalMaella
I.E.S. IES MaellaMaella
CRALa HuechaMagallón
Cº PºManliaMallén
I.E.S.Valle del HuechaMallén
Cº PºSantas Justas y RuinaC.R.A. Tres riberas (Maluenda)Maluenda
Cº PºSan RoqueMaría de Huerva
Cº Pº IVal de la atalayaMaría de Huerva
Cº PºMediana de AragónMediana de Aragón
Cº PºMaría QuintanaMequinenza
I.E.S.Joaquín TorresMequinenza
Cº PºGoyaC.R.A. Tres riberas (Maluenda)Miedes de Aragón
Cº PºMonegrilloC.R.A. La Sabina (Villafranca de Ebro)Monegrillo
Cº PºFernández VizarraMonzalbarba
Cº PºLucas ArribasMorata de Jalón
Cº PºJuan Pablo BonetMovera
Cº PºSan BlasMuel
Cº PºNonaspeNonaspe
Cº PºNovallasC.R.A. Bequer (Novallas)Novallas
Cº PºVirgen del rosarioC.R.A. La Sabina (Villafranca de Ebro)Nuez de Ebro
Cº PºOntinar de SalzOntinar de Salz
Cº PºFrancisco de GoyaC.R.A. Tres riberas (Maluenda)Paracuellos de Jiloca
Cº PºLa portaladaPastriz
Cº PºCervantesPedrola
I.E.S.Siglo XXIPedrola
Cº PºFlorencio JardielPeñaflor
Cº PºAsteruelasPerdiguera
Cº PºRamón y CajalPina de Ebro
Cº PºMiguel ArtigasPinseque
Cº PºSanta AnaPozuelo de Aragón
Cº PºJoaquín CostaPradilla de Ebro
Cº PºFernando el CatólicoQuinto de Ebro
Cº PºAlfredo MuiñosRemolinos
Cº PºMaestro MonrealRicla
SECI.E.S. Reyes CatólicosSádaba
Cº Pº IGalo PonteSan Mateo de Gállego
Cº PºDaniel FederíoSástago
SECI.E.S. Benjamín JarnésSástago
Cº PºGalvez MonevaC.R.A. El Enebro (Sabiñán)Sestrica
Cº PºIsidoro Gil de JazSos del Rey Católico
Cº PºJosé Camón AznarTabuenca
Cº PºComarcal del MoncayoTarazona
Cº PºJoaquin CostaTarazona
I.E.S.TubalcaínTarazona
Cº PºAlfonso I El BatalladorTauste
I.E.S.Río ArbaTauste
Cº PºSanta BarbaraC.R.A. Tres riberas (Maluenda)Terrer
Cº PºMontes de CastellarTorres de Berrellén
Cº PºTososTosos
Cº PºUncastilloUncastillo
Cº PºInfanta ElenaUtebo
Cº PºMiguel Artazos TaméUtebo
Cº PºOctavusUtebo
Cº PºParque EuropaUtebo
I.E.S.Pedro CerradaUtebo
Cº PºVillafranca de EbroC.R.A. La Sabina (Villafranca de Ebro)Villafranca de Ebro
Cº PºVillar PalasíC.R.A. El mirador (Villalengua)Villalengua
Cº PºMariano CastilloVillamayor de Gállego
Cº PºPintor PradillaVillamayor de Gállego
I.E.S.Villanueva de GállegoVillanueva de Gállego
Cº PºJuan José LorenteC.R.A. Río Ribota (Aniñón)Villarroya de la sierra
A.F.A.Comedor EscolarZaragoza
C.MUSCoservatorio Profesional Música Zaragoza
C.E.EÁngel RiviéreZaragoza
C.E.EJean PiagetZaragoza
C.E.ELa AlboradaZaragoza
C.E.ERincón de GoyaZaragoza
Cº PºAgustina de AragónZaragoza
Cº PºAna MayayoZaragoza
Cº PºAndrés ManjonZaragoza
Cº PºAndrés OlivanZaragoza
Cº PºÁngel EscoriazaZaragoza
Cº PºAntonio BeltránZaragoza
Cº PºBasislio ParaisoZaragoza
Cº PºCalixto AriñoZaragoza
Cº PºCándido DomingoZaragoza
Cº PºCatalina de AragónZaragoza
Cº PºCesar AugustaZaragoza
Cº PºCesáreo AliertaZaragoza
Cº PºCiudad de ZaragozaZaragoza
Cº PºCortés de AragónZaragoza
Cº PºDomingo MiralZaragoza
Cº PºEmilio Moreno ClveteZaragoza
Cº PºEugenio LópezZaragoza
Cº PºGascón y MarínZaragoza
Cº PºGloria ArenillasZaragoza
Cº PºGuillermo FatásZaragoza
Cº PºHermanos ArgensolaZaragoza
Cº PºHermanos MarxZaragoza
Cº PºHilarión GimenoZaragoza
Cº PºHispanidadZaragoza
Cº PºJerónimo BlancasZaragoza
Cº PºJerónimo ZuritaZaragoza
Cº PºJoaquín CostaZaragoza
Cº PºJosé Antonio LabordetaZaragoza
Cº PºJosé Camón AznarZaragoza
Cº PºJosé María MirZaragoza
Cº PºJosefa Amar y BorbónZaragoza
Cº PºJuan XXIIIZaragoza
Cº PºJulian Nieto TapiaZaragoza
Cº PºJulián Sanz IbañezZaragoza
Cº PºLa AlmozaraZaragoza
Cº PºLa EstrellaZaragoza
Cº PºLas FuentesZaragoza
Cº PºLucién BrietZaragoza
Cº PºLuis VivesZaragoza
Cº PºMarcos FrechinZaragoza
Cº PºMargarita SalasZaragoza
Cº PºMaría MolinerZaragoza
Cº PºMerie CurieZaragoza
Cº PºMirafloresZaragoza
Cº PºMonsaludZaragoza
Cº PºMontecanalZaragoza
Cº PºPuerta SanchoZaragoza
Cº PºRecarte y OrnatZaragoza
Cº PºRío EbroZaragoza
Cº PºSainz de VarandaZaragoza
Cº PºSan BraulioZaragoza
Cº PºSan José de CalasanzZaragoza
Cº PºSanto DomingoZaragoza
Cº PºSoledad PuertolasZaragoza
Cº PºTeneríasZaragoza
Cº PºTío JorgeZaragoza
Cº PºTomás AlviraZaragoza
Cº PºTorre RamonaZaragoza
Cº PºVadorrey - Les AlléesZaragoza
Cº PºValdesparteraZaragoza
Cº PºZalfonadaZaragoza
Cº Pº IArcosurZaragoza
Cº Pº IEl espartideroZaragoza
Cº Pº IJulio VerneZaragoza
Cº Pº ILa JotaZaragoza
Cº Pº IParque GoyaZaragoza
Cº Pº IParque Venecia Zaragoza
Cº Pº IRío SenaZaragoza
Cº Pº IRosales del CanalZaragoza
Cº Pº ISan JorgeZaragoza
Cº Pº IValdespartera IIIZaragoza
Cº Pº IZaragoza SurZaragoza
E.E.I.LA PIRAÑAZaragoza
GUARDERIASTA. Mª DEL PILARZaragoza
I.E.S.AndalánZaragoza
I.E.S.AvempaceZaragoza
I.E.S.Corona de AragónZaragoza
I.E.S.El PicarralZaragoza
I.E.S.El portilloZaragoza
I.E.S.ElaiosZaragoza
I.E.S.Félix de AzaraZaragoza
I.E.S.GoyaZaragoza
I.E.S.Grande CoviánZaragoza
I.E.S.ItacaZaragoza
I.E.S.Jerónimo ZuritaZaragoza
I.E.S.José Manuel BlecuaZaragoza
I.E.S.La AzucareraZaragoza
I.E.S.Luis BuñuelZaragoza
I.E.S.Medina AlbaidaZaragoza
I.E.S.Miguel CatalánZaragoza
I.E.S.Miguel de MolinosZaragoza
I.E.S.Miguel ServetZaragoza
I.E.S.MiralbuenoZaragoza
I.E.S.Pablo GargalloZaragoza
I.E.S.Pablo SerranoZaragoza
I.E.S.Clara Campoamor RodriguezZaragoza
I.E.S.Pedro de LunaZaragoza
I.E.S.Pilar LorengarZaragoza
I.E.S.Ramón PignatelliZaragoza
I.E.S.Rmón y CajalZaragoza
I.E.S.Río GallegoZaragoza
I.E.S.Santiago HernándezZaragoza
I.E.S.Tiempos ModernosZaragoza
I.E.S.ValdesparteraZaragoza
I.E.S.Virgen del PiñarZaragoza
I.E.S. María MolinerZaragoza
Cº PºOdon de BuenZuera
I.E.S.GallicumZuera
RELACIÓN DE APAS FEDERADAS EN FAPAR EN LA PROVINCIA DE ZARAGOZA

IMPORTANTE

Si eres de una APA asociada y ves que  el nombre no figura,  o hay algún error,  o falta alguna información utiliza el formulario siguiente para que lo corrijamos.

Nombre del APA (requerido)

Su e-mail (requerido)

Indique la Web o Blog del APA (Opcional)

Asunto

Su mensaje

He leído y acepto las condiciones legales y de privacidad
Política de privacidad | Aviso legal y cookies   

Por seguridad cumplimente el Captcha
captcha